Weingärtner, Sarah

2001

 

2011 (Schülerin)
Siegerin Nachwuchs-Cup Jg. 2001, w (119)

15. Shooty-Cup Hessen, Mannschaft (493)

2012 (Schülerin)

Kreismeisterin Jahrgang, LG steh. (140)

Kreismeisterin, LG stehend (152)

Kreismeisterin, LG stehend, Mannschaft (513)

Gaumeisterin, Jahrgang, LG steh. (140)

7. Gaumeisterschaft, LG stehend (140)

Gaumeisterin, LG steh., Mannschaft (507)

Vizejahrgangsmeisterin Hessen, LG stehend (130)

85. Hessenmeisterschaft LG stehend (128)

24. Hessenmeisterschaft LG stehend, Mannschaft (489)

2. Platz Nachwuchs Cup (120)

 

Prinzessin Kreis 91 Darmstadt

2013 (Schülerin)

Kreismeisterin, LG stehend (145)

56. Hessenmeisterschaft LG stehend (166)

2014 (Schülerin)

Kreismeisterin, LG stehend (159)

Kreismeisterin, LG stehend, Mannschaft (457)

     

 


 

 

Borger, Selina

1997

 

2013 (Jugend)

Kreismeisterin LP (336)

Jahrgangsmeisterin, LP (350)

Gaumeisterin LP (339)

3. Hessenmeisterin, LP (349)

3. Hessenmeisterin, Mehrschüss. LP (46)

 

25. Deutsche Meisterschaften, LP (349)

4. Deutsche Meisterschaften, Mehrschüss. LP (55)

 

3. Gaumeisterin, Freie Pistole (234) [Damenklasse]

Gaumeisterin KK Sportpistole (249)

9. Hessenmeister, Freie Pistole (222)

4. Hessenmeister, KK Sportpistole (461)

 

Jugendkönigin SVF 2013

2014 (Junioren B)

Mitglied im Landeskader

3. Kreismeisterschaft LP (343-Klein-Welzheim)

Kreismeisterin Mannschaft LP (1073-Klein Welzheim)

 

4. Gaumeisterschaft, Freie Pistole (227) [Damenklasse]

 

20. Deutsche Meisterschaften LP (356)
[Klein Welzheim]

     

 


 

 

Andreae, Patrick

1998

 

2011 (Schüler)
3. Kreismeisterschaft, LG stehend (161)
Kreismeister, LG stehend, Mannschaft
Vizekreismeister
, LG 3-Stellung (262)

Kreismeister, LG 3-Stellung, Mannschaft (800)
Gaumeisterschaft, LG stehend (173)
Vizegaumeister
, LG stehend, Mannschaft (511)

Vizegaumeister, LG 3-Stellung (268)
Gaumeister, LG 3-Stellung, Mannschaft (811)
13. Hessenmeisterschaft, LG steh., Mannschaft (173-526)
14. Hessenmeisterschaft, LG 3-St. Mann. (244-787)
4. Platz Jahrgangsmeisterschaften Hessen LG 3-St. (271)
5. Platz Jahrgangsmeisterschaften Hessen LG steh. (180)
15. Shooty-Cup Hessen, Mannschaft (493)

2012 (Schüler)

Vizekreismeister, LG stehend (179)

Kreismeister, LG stehend, Mannschaft (513)

Vizekreismeister, 3-Stellung (261)

Kreismeister, Jahrgang (187)

Gaumeister, LG stehend (184)

Gaumeister, LG steh., Mannschaft (507)

3. Gaumeisterschaft LG 3-Stellung (273)

5. Platz Jahrgangsmeisterschaften Hessen LG steh. (180)

47. Hessenmeisterschaft LG stehend (170)

24. Hessenmeisterschaft LG stehend, Mannschaft (489)

Jahrgangsmeister Hessen LG 3-St. (569)

 

2013 (Jugend)

Vizekreismeister LG stehend (359)

Kreismeister LG 3-stellung (280)

12. Gaumeister, LG stehend (330)

Gaumeister, LG steh., Mannschaft (1060)

4. Gaumeister, LG 3-Stellung (272)
Gaumeister, LG 3-Stellung, Mannschaft (834)

61. Hessenmeisterschaft LG stehend (345)

9. Hessenmeisterschaft LG stehend, Mannsch. (1092)

31. Hessenmeisterschaft, LG 3-St. (544)

8. Hessenmeisterschaft, LG 3-St. Mannsch. (1657)

 

Vizegaumeister, KK Sportgewehr, 3x10 (250)

Gaumeister, KK Sportgewehr, 3x20 Mannsch. (760)

Vizegaumeister, KK liegend (561)

Gaumeister, KK liegend, Mannsch. (1676)

15. HM, KK Sportgewehr, 3x20 (494)

6. HM, KK Sportgewehr, 3x20 Mannsch. (1556)

12. HM, KK liegend 60-Schuss (551)

     

 


 

 

Weingärtner, Dennis

1998

 

2009 (Schüler)
6. Jugendrunde Kreis LG stehend
Teilnahme Jahrgangsmeisterschaft Kreis LG (68)

2010 (Schüler)
Kreismeister LG (166)
Kreismeister Jugendrunde LG, Mannschaft (259)
Gaumeister Schüler LG 3-Stell. (259)
Gaumeister Jahrgang LG steh. (183)

31. Hessenmeisterschaft, LG steh. (175)
24. Hessenmeisterschaft, LG 3-Stell., (264)

2. Platz Landes-Jahrgangsmeisterschaften LG steh. (181)
7. Platz Landes-Jahrgangsmeisterschaften LG 3-St. (256)

2011 (Schüler)
Kreismeister, LG stehend (175)
Kreismeister, LG stehend, Mannschaft (497)
Kreismeister
, LG 3-Stellung (279)

Kreismeister, LG 3-Stellung, Mannschaft (800)
Sieger Jugendrunde Kreis LG
Gaumeister, LG steh. (---)
Vizegaumeister, LG steh., Mannschaft (511)
Gaumeister
, LG 3-Stellung (  )

Gaumeister, LG 3-Stellung, Mannschaft (811)
Jahrgangsmeister Gau LG (181)
Vizehessenmeister, LG stehend, (190) (Ringgleich mit 1. Platz)
13. Hessenmeisterschaft, LG steh., Mannschaft (526)
12. Hessenmeisterschaft, LG 3-St. (278)

14. Hessenmeisterschaft, LG 3-St. Mannsch. (787)
4. Platz Jahrgangsmeisterschaften Hessen LG steh. (180)
2. Platz Jahrgangsmeisterschaften Hessen LG 3-St. (283)

62. Deutsche Meisterschaften, LG stehend (181)

15. Shooty-Cup Hessen, Mannschaft (493)
9. Platz Spachbrücken 100-Schuss Turnier (913)

Jugendkönig SVF 2011

     

 

3. Weingärtner, Dennis

1998

 

2012 (Schüler)

Kreismeister, LG stehend (182)

Kreismeister, LG stehend, Mannschaft (513)

Kreismeister, LG 3-Stellung (276)

Vizekreismeister Jahrgang LG steh. (183)

Vizegaumeister LG stehend (183)

Gaumeister, LG steh., Mannschaft (507)

Gaumeister, 3-Stellung (279)

Vizejahrgangsmeister Hessen, LG stehend (185)

Vizehessenmeister, LG stehend (191) (Ringgleich mit 1. Platz)

24. Hessenmeisterschaft LG stehend, Mannschaft (489)

14. Hessenmeisterschaft LG 3-Stell. (545)

2. Platz Jahrgangsmeisterschaften Hessen LG 3-St. (554)

2. Platz Jahrgangsmeisterschaften Hessen KK (513)

35. Deutsche Meisterschaften, LG stehend (184)

Jugendkönig SVF 2012

Prinz Kreis 91 Darmstadt

Gaukader 2012

98. RWS Jugendverbandsrunde (Teilnahme Rückkampf)

 

2013 (Jugend)

Jahrgangsmeister Kreis, LG stehend (380)

Vizejahrgangsmeister, LG 3-Stellung (273)

Vizegaumeister LG stehend (369)

Gaumeister, LG steh., Mannschaft (1060)

3. Gaumeister, LG 3-Stellung (275)
Gaumeister, LG 3-Stellung, Mannschaft (834)

7. Hessenmeisterschaft LG stehend (378)

9. Hessenmeisterschaft LG stehend, Mannsch. (1092)

18. Hessenmeisterschaft, LG 3-St. (561)

8. Hessenmeisterschaft, LG 3-St. Mannsch. (1657)

3. Gaumeister, KK Sportgewehr, 3x10 (245)

Gaumeister, KK Sportgewehr, 3x20 Mannsch. (760)

Gaumeister, KK liegend (566)

Gaumeister, KK liegend, Mannsch. (1676)

3. Hessenmeister KK Sportgewehr, 3x20 (556)

6. HM, KK Sportgewehr, 3x20 Mannsch. (1556)

5. HM, KK liegend 60-Schuss (571)

 

51. Deutsche Meisterschaften, KK Sportgew. 3x20 (531)

     

 


 

 

3. Weingärtner, Dennis

1998

 

2014 (Jugend)

Vizekreismeister, LG stehend (365-PSG)

Jahrgangsmeister Kreis, LG stehend (375)

Kreismeister, LG stehend, Mannschaft (1114-PSG)

3. Gaumeisterschaft LG (372-PSG)

Gaumeister LG Mannschaft (1136-PSG)

Jahrgangsmeister Land, LG steh. (374)

 

Kreismeister, KK Sportgewehr, 3x10 (263)

Kreismeister, KK Sportgewehr, 3x10 Mannsch. (776)

Kreismeister, KK 100 (281)

Kreismeister, KK liegend (573)

Kreismeister, KK liegend, Mannsch. (1659)

Vizegaumeister, KK Sportgewehr, 3x10 (264)

Gaumeister, KK Sportgewehr, 3x10 Mannsch. (795)

Vizegaumeister, KK liegend (575)

Gaumeister, KK liegend, Mannsch. (1683)

15. Gaumeisterschaft KK 100m (278)

3. Hessenmeister KK Sportgewehr, 3x20 (545)

4. HM, KK Sportgewehr, 3x20 Mannsch. (1612)

6. HM, KK liegend 60 (565)

6. HM, KK liegend 60 Mannsch. (1689)

 

14. Deutsche Meisterschaften KK 3x20 (547) LA

     

 


 

 

Amann, Dominik

1997

 

2011 (Schüler)
Vizekreismeister, LG stehend
Kreismeister, LG stehend, Mannschaft
3. Kreismeisterschaft
, LG 3-Stellung (259)

 Kreismeister, LG 3-Stellung, Mannschaft (800)
Gaumeisterschaft, LG steh. (157)
Vizegaumeister, LG steh., Mannschaft (511)
3. Gaumeisterschaft
, LG 3-Stell. (260)

Gaumeister, LG 3-Stell., Mannschaft (811)

62. Hessenmeisterschaft, LG steh. (163)
13. Hessenmeisterschaft, LG steh., Mannschaft (526)
29. Hessenmeisterschaft, LG 3-Stell. (265)
14. Hessenmeisterschaft, LG 3-St. Mannsch. (787)
6. Platz Landes-Jahrgangsmeisterschaften LG 3-St. (271)
15. Shooty-Cup Hessen, Mannschaft (493)

2012 (Jugend)

Vizekreismeister, LG stehend (331)

Kreismeister, LG 3-Stell. (271)

Kreis Jahrgang (---)

11. Gau LG stehend (344)

Gaumeister, LG 3-Stellung (280)

9. Jahrgangsmeisterschaften Hessen, LG Stehend (362)

39. Hessenmeisterschaft LG stehend (356)

28. Hessenmeisterschaft LG 3-Stell. (537)

9. Platz Jahrgangsmeisterschaften Hessen LG 3-St. (543)

5. Platz Jahrgangsmeisterschaften Hessen KK (499)

 

2013 (Jugend)

Jahrgangsmeister Kreis, LG stehend (355)

Jahrgangsmeister Kreis, LG 3-Stell. (277)

3. Kreismeisterschaft LG-stehend (359)

3. Kreismeisterschaft LG 3-stellung (269)

4. Gaumeister, LG stehend (361)

Gaumeister, LG steh., Mannschaft (1060)

Gaumeister, LG 3-Stellung (287) [liegend 100 Ringe!]
Gaumeister, LG 3-Stellung, Mannschaft (834)

21. Hessenmeisterschaft LG stehend (369)

9. Hessenmeisterschaft LG stehend, Mannsch. (1092)

28. Hessenmeisterschaft, LG 3-St. (552)

8. Hessenmeisterschaft, LG 3-St. Mannsch. (1657)

 

Gaumeister, KK Sportgewehr, 3x20 (265)

Gaumeister, KK Sportgewehr, 3x20 Mannsch. (760)

13. Hessenmeister KK Sportgewehr, 3x20 (506)

6. HM, KK Sportgewehr, 3x20 Mannsch. (1556)

     

 

Amann, Dominik

1997

 

2014 (Junioren B)

Kreismeister, LG stehend (378-PSG)

Kreismeister, LG stehend, Mannschaft (1029-PSG)

3. Gaumeisterschaft LG (370-PSG)

Gaumeister LG Mannschaft (1051-PSG)

 

Kreismeister, KK Sportgewehr, 3x10 (260)

Kreismeister, KK Sportgewehr, 3x10 Mannsch. (798)

9. Kreismeister, KK 100m (281)

Kreismeister, KK 100m, Mannsch. (820)

Kreismeister, KK liegend (559)

Kreismeister, KK liegend, Mannsch. (1665)

 

Gaumeister, KK liegend (560)

Ak. Gaumeisterschaft KK 100m (263)

 

11. Hessenmeister KK liegend 60 (561)

     

 


 

 

Raupach, Marco

1995

 

2009 (Schüler)
6. Jugendrunde LG Kreis 91

2010 (Jugend)
Kreismeister Jugendrunde Kreis 91, LG Mannschaft
Kreismeister LG stehend (348)
Vizekreismeister, LG 3-Stellung (266)
4. Jahrgangsschießen Gau LG steh. (345)
15. Jahrgangsschießen Hessen LG 3-Stellung (537)

Sieger Breuberg Cup

4. Jahrgangsschießen KK (488)

2011 (Jugend)
Kreismeister, LG stehend (367)
Vizekreismeister, LG 3-Stellung (277)
6. Gaumeisterschaft, LG stehend (---)
3. Gaumeisterschaft, LG 3-Stellung (281)
3. Jahrgangsmeisterschaften Gau LG steh (356)
16. Hessenmeisterschaft , LG steh. (369)
14. Hessenmeisterschaft, LG 3-Stell. (569)
2. Jahrgangsmeisterschaften Hessen LG 3-St. (572)

Kreismeister, KK 3x10 (258)
Kreismeister, KK 60-liegend (559)
Vizegaumeister, KK 3x10 (260)

Gaumeister , KK 60-liegend (557)
3. Jahrgangsmeisterschaften Hessen KK 3x20 (525)

Landesjugendkönig Hessen (Teiler 75,9)
5. Bundesjugendkönigsschießen (Teiler 52,6)

15. Platz Spachbrücken 100-Schuss Turnier (---)

Kinderkönig Schützenverein Neu Wulmstorf (HH)

 

2012 (Junioren B)

3. Kreismeisterschaft, LG stehend (367)

Kreismeister, LG stehend, Mannschaft (1119)

Kreismeister, LG 3-Stell. (286)

Kreis Jahrgang (---)

4. Gaumeisterschaft, LG stehend (376)

Gaumeister, LG stehend, Mannschaft (1140)

Gaumeister, LG 3-Stellung (290)

4. Jahrgangsmeisterschaften Hessen, LG Stehend (372)
14. Hessenmeisterschaft LG stehend (375)

4. Hessenmeisterschaft LG stehend, Mannschaft (1125)

12. Hessenmeisterschaft LG 3-Stell. (565)

 

KK Sportgewehr -> Fürth

Kreismeister, KK Liegend (574)

Kreismeister, KK Liegend, Mannschaft (1683)

3. Kreismeisterschaft, KK 100m (274)

Gaumeister, KK Liegend (567)

Gau, KK Liegend, Mannschaft (---)

13. Gaumeisterschaft, KK 100m (271) (Schützenklasse)
Gaumeister, KK Sportgewehr 3x10 (275) (Fürth)
4. Hessenmeisterschaft KK 60 liegend (577)

2. Platz Jahrgangsmeisterschaften Hessen KK (545)

 

         

 

 

3. Raupach, Marco

1995

 

2013 (Junioren B)

Kreismeister LG stehend (382)

Jahrgangsmeister LG stehend (377)

Gaumeister LG stehend (377)

 

7. GM, KK 100m (Schützenklasse) (283)

4. Gaumeister, KK Sportgewehr, 3x10 (264) [Fürth]

Gaumeister, KK Sportgewehr, 3x20 Mannsch. (792) [Fürth]

Vizegaumeister, KK liegend (576)

Gaumeister, KK liegend Mannsch. (1695)

Gaumeister, KK Freigewehr, 3x40 (1085)

6. HM, KK liegend 60-Schuss (571)

3. Hessenmeister Mannschaft, KK liegend60 (1694)

Vizehessenmeister, KK Freigewehr 3x40 (1113)

51. Deutsche Meisterschaften, KK Freigewehr 3x40 (1098)

 

3. Platz Spachbrücken 100-Schuss Turnier (929)

Mannschaftsmeister Spachbrücken 100-Schuss Turnier (2836)

 

2014 (Junioren A)

Vizekreismeister LG stehend (368)

Gaumeister LG (386)

27. Hessenmeisterschaft LG stehend (365)

 

Kreismeister, KK Sportgewehr, 3x10 (276)

Kreismeister, KK Sportgewehr, 3x10 Mannsch. (798)

4. Kreismeister, KK 100 (281)

Kreismeister, KK 100m, Mannsch. (820)

Kreismeister, KK liegend (568)

Kreismeister, KK liegend, Mannsch. (1665)

 

9. Gaumeisterschaft KK 100m (281)

Gaumeister, KK Sportgewehr, 3x10 (272)

Gaumeister, KK Freigewehr, 3x40 (1087)

 

4. Hessenmeisterschaft, KK Freigewehr 3x40 (416,6/1084)

3. Hessenmeister, KK Sportgewehr 3x20 (548)

 

58. Deutsche Meisterschaften KK 3x20 (537)

 

 

       

 


 

 

Raupach, Enrico

1995

 

2009 (Schüler)
6. Jugendrunde LG Kreis 91 (M)

2010 (Jugend)
Kreismeister Jugendrunde LG, M
3. Kreismeisterschaft, LG stehend (325)
Kreismeister, LG 3-Stellung (270)
2. Jahrgangsschießen Kreis LG (367)
3. Gaumeisterschaft, LG 3-Stellung (282)

5. Jahrgangsschießen Hessen, LG steh. (370)
3. Jahrgangsschießen Hessen, LG 3-Stellung (567)
5. Hessenmeisterschaft, LG 3-Stellung (577)

2. Jahrgangsschießen Hessen, KK 3x20 (519)

2011 (Jugend)
Vizekreismeister, LG stehend (367)
Kreismeister, LG 3-Stellung (283?)
Gaumeister, LG stehend (383)
Vizegaumeister, LG 3-Stellung (282)
Jahrgangsmeister Gau, LG (371)

10. Hessenmeisterschaft, LG stehend (375)
5. Hessenmeisterschaft, LG 3-Stellung (577)
5. Jahrgangsschießen Hessen LG steh. (373)
Jahrgangsmeister Hessen LG 3-St. (575)

Vizekreismeister, KK 3x10 (253)
Vizekreismeister, KK 60-liegend (557)
3. Gaumeisterschaft, KK Sportgewehr 3x10 (259)

4. Hessenmeisterschaft, KK 3x20 (517)

11. Platz Spachbrücken 100-Schuss Turnier (908)

 

2012 (Junioren B)

Kreismeister, LG stehend (377)

Kreismeister, LG stehend, Mannschaft (1119)

Vizekreismeister, LG 3-Stell. (286)

Kreis Jahrgang (---)

Gaumeister, LG stehend (387)

Gaumeister, LG stehend, Mannschaft (1140)

3. Gaumeisterschaft, LG 3-Stellung (283)

9. Jahrgangsmeisterschaften Hessen, LG Stehend (371)
Hessenmeister, LG 3-Stellung (579)

13. Hessenmeisterschaft LG stehend (375)

4. Hessenmeisterschaft LG stehend, Mannschaft (1125)

 

KK Sportgewehr -> Fürth

3. Kreismeisterschaft, KK Liegend (551)

Kreismeister, KK Liegend, Mannschaft (1683)

Vizegaumeister, KK Liegend (551)

Gau, KK Liegend, Mannschaft (---)
Vizegaumeister, KK Sportgewehr 3x10 (269) (Fürth)

3. Platz Jahrgangsmeisterschaften Hessen KK (535)

 

         

 

Raupach, Enrico

1995

 

2013 (Junioren B)

Vizekreismeister LG-stehend (379)

Vizejahrgangsmeister LG stehend (374)

Vizegaumeister LG stehend (374)

 

Gaumeister, KK Sportgewehr, 3x10 (268) [Fürth]

Gaumeister, KK Sportgewehr, 3x10 Mannsch. (792) [Fürth]

4. Gaumeister, KK liegend (552)

Gaumeister, KK liegend Mannsch. (1695)

15. HM, KK liegend 60-Schuss (560)

3. Hessenmeister Mannschaft, KK liegend60 (1694)

 

2. Platz Spachbrücken 100-Schuss Turnier (935)

Mannschaftsmeister Spachbrücken 100-Schuss Turnier (2836)

 

 

2014 (Junioren A)

Kreismeister LG stehend (368)

3. Gaumeisterschaft LG (376)

 

20. Hessenmeisterschaft LG stehend (369)

 

Vizekreismeister, KK Sportgewehr, 3x10 (262)

Kreismeister, KK Sportgewehr, 3x10 Mannsch. (798)

Vizekreismeister, KK liegend (538)

Kreismeister, KK liegend, Mannsch. (1665)

18. Gaumeisterschaft KK 100m (272)

3. Gaumeister, KK Sportgewehr, 3x10 (258)

 

 

10. Hessenmeister, KK Sportgewehr 3x20 (509)

 

       

 


 

 

Kniess, Jessica

2001

 

2014 (Schülerin)
Vizekreismeisterin, LG stehend (146)

Kreismeisterin, LG stehend, Mannschaft (457)

 

59. Hessenmeisterschaft, LG stehend (151)

     

 


 

 

Jochem, Klaus

2001

 

2014 (Schüler)
Vizekreismeisterschaft, LG stehend (152)

Kreismeister, LG stehend, Mannschaft (457)

Jahrgangsmeister Kreis LG stehend (154)

 

83. Hessenmeisterschaft, LG stehend (148)

     

 


 

 

Hoffmann, Dennis (HV:PSG)

1998

Zweitstartrecht SVF

2014 (Jugend)
Vizekreismeister, KK Sportgewehr, 3x10 (246)

Kreismeister, KK Sportgewehr, 3x10 Mannsch. (776)

 

 

5. Kreismeister, KK 100 (281)

Vizekreismeister, KK liegend (537)

Kreismeister, KK liegend, Mannsch. (1659)

 

3. Gaumeister, KK Sportgewehr, 3x10 (264)

Gaumeister, KK Sportgewehr, 3x10 Mannsch. (795)

3. Gaumeister, KK liegend (559)

Gaumeister, KK liegend, Mannsch. (1683)

 

6. Hessenmeister KK Sportgewehr, 3x20 (526)

4. HM, KK Sportgewehr, 3x20 Mannsch. (1612)

8. HM, KK liegend 60 (561)

6. HM, KK liegend 60 Mannsch. (1689)

 

45. Deutsche Meisterschaften KK 3x20 (532)

     

 


 

 

Hoffmann, Leila (HV:PSG)

1998

Zweitstartrecht SVF

2014 (Jugend)
Kreismeister, KK Sportgewehr, 3x10 (267)

Kreismeister, KK Sportgewehr, 3x10 Mannsch. (776)

 

Kreismeister, KK 100 (281)

Kreismeister, KK liegend (549)

Kreismeister, KK liegend, Mannsch. (1659)

 

x gaumeister, KK Sportgewehr, 3x10 (267)

Gaumeister, KK Sportgewehr, 3x20 Mannsch. (795)

Gaumeister, KK liegend (549)

Gaumeister, KK liegend, Mannsch. (1683)

 

14. Hessenmeister KK Sportgewehr, 3x20 (541)

4. HM, KK Sportgewehr, 3x20 Mannsch. (1612)

14. HM, KK liegend 60 (563)

6. HM, KK liegend 60 Mannsch. (1689)

23. Hessenmeisterschaft KK 100m (274)